La Dirección de Arbitraje de la Federación Costarricense de Fútbol efectuó los siguientes nombramientos para la jornada 20 de UNAFUT, semifinales de ida de LIASCE y fecha 6 de UNIFFUT.

UNAFUT

Cartago vs Pérez Zeledón
Día: Viernes 26 abril
Hora: 8 pm
Estadio: José Rafael “Fello” Meza
Árbitro: Roger Vindas
Asistente 1: Osvaldo Luna
Asistente 2: Josué Mejía
Cuarto árbitro: Cristopher Ramírez

Puntarenas vs San Carlos
Día: Sábado 27 abril
Hora: 3 pm
Estadio: Miguel Ángel “Lito” Pérez
Árbitro: Rigo Prendas
Asistente 1: Marvin Espinales
Asistente 2: José Montes
Cuarto árbitro: José D. Montero

Grecia vs Santos
Día: Sábado 27 abril
Hora: 3 pm
Estadio: Rafael Bolaños
Árbitro: Juan Gabriel Calderón
Asistente 1: Juan Carlos Mora
Asistente 2: Andrés Arrieta
Cuarto árbitro: Carlos Salazar

Sporting vs Liberia
Día: Sábado 27 abril
Hora: 6 pm
Estadio: Ernesto Rhrmoser
Árbitro: Steven Madrigal
Asistente 1: Diego Salazar
Asistente 2: Luis Núñez
Cuarto árbitro: Jesús Montero

Herediano vs Alajuelense
Día: Sábado 27 abril
Hora: 8 pm
Estadio: Carlos Alvarado
Árbitra: Marianela Araya
Asistente 1: William Chow
Asistente 2: Víctor Ramírez
Cuarto árbitro: Anthony Bravo

Saprissa vs Guanacasteca
Día: Domingo 28 abril
Hora: 4 pm
Estadio: Ricardo Saprissa
Árbitro: Benjamín Pineda
Asistente 1: Octavio Jara
Asistente 2: Leslie Macré
Cuarto árbitro: Raúl Eduarte

LIASCE

Uruguay vs Jicaral
Día: Domingo 28 abril
Hora: 2 pm
Estadio: Labrador
Árbitro: David Gómez
Asistente 1: Luis Granados
Asistente 2: Benjamín Espinoza
Cuarto árbitro: Tomás Barrantes

Santa Ana vs Escorpiones
Día: Lunes 29 abril
Hora: 7 pm
Estadio: Municipal de Piedades
Árbitro: Josué Ugalde
Asistente 1: Víctor Robles
Asistente 2: Fabián Baltodano
Cuarto árbitro: Jonathan Leitón

UNIFFUT

Alajuelense vs Pérez Zeledón
Día: Viernes 26 abril
Hora: 7 pm
Estadio: Alejandro Morera Soto
Árbitro: Gabriel Calderón
Asistente 1: Gabriel Hernández
Asistente 2: Luis Diego Jiménez
Cuarto árbitro: Dennilson Soza

Saprissa FF vs Puerto Viejo
Día: Viernes 26 abril
Hora: 8 pm
Estadio: Ricardo Saprissa
Árbitro: Randall Vega
Asistente 1: Cristopher Rojas
Asistente 2: Dennis Morales
Cuarto árbitro: Jefferson Jiménez

Sporting FC vs Pococí
Día: Viernes 26 abril
Hora: 8:30 pm
Estadio: Ernesto Rhrmoser
Árbitro: Christopher Ramírez
Asistente 1: Jender González
Asistente 2: Yamileth Vargas
Cuarto árbitro: Jeison Portugués

Tsunami Azul vs Dimas Escazú
Día: Domingo 28 abril
Hora: 11 am
Estadio: Cartagena
Árbitro: Álvaro Méndez
Asistente 1: José Mendoza
Asistente 2: José Méndez
Cuarto árbitro: Bismarck Zúñiga