La Dirección de Arbitraje de la Federación Costarricense de Fútbol efectuó los siguientes nombramientos para la fecha 17 de UNAFUT y la fase de cuartos de final de LIASCE.

UNAFUT

Liberia vs Guanacasteca
Día: Viernes 12 abril
Hora: 8 pm
Estadio: Edgardo Baltodano
Árbitro: William Mattus
Asistente 1: Juan Carlos Mora
Asistente 2: Paul Robles
Cuarto árbitro: Anthony Bravo

Puntarenas vs Sporting FC
Día: Sábado 13 abril
Hora: 3 pm
Estadio: Miguel Ángel Lito Pérez
Árbitro: Róger Vindas
Asistente 1: Osvaldo Luna
Asistente 2: Luis Granados
Cuarto árbitro: Cristopher Ramírez

Grecia vs Saprissa
Día: Sábado 13 abril
Hora: 3 pm
Estadio: Rafael Bolaños
Árbitro: Bryan Cruz
Asistente 1: Félix Quesada
Asistente 2: Benjamín Espinoza
Cuarto árbitro: David Sequeira

Cartaginés vs San Carlos
Día: Sábado 13 abril
Hora: 5:45 pm
Estadio: Fello Meza
Árbitro: Steven Madrigal
Asistente 1: Andrés Arrieta
Asistente 2: William Chow
Cuarto árbitro: Carlos Salazar
Cuarto árbitro: Erick Arias

Santos vs Herediano
Día: Sábado 13 abril
Hora: 6 pm
Estadio: Ebal Rodríguez
Árbitro: Keylor Herrera
Asistente 1: Diego Salazar
Asistente 2: Luis Núñez
Cuarto árbitro: Raúl Eduarte

Pérez Zeledón vs Alajuelense
Día: Sábado 13 abril
Hora: 8:30 pm
Estadio: Municipal Pérez Zeledón
Árbitro: Adrián Chinchilla
Asistente 1: Danny Sojo
Asistente 2: Jeriel Valverde
Cuarto árbitro: Jesús Montero

Liasce

Marineros vs Escorpiones FC
Día: Sábado 13 abril
Hora: 7 pm
Estadio: Carlos Ugalde
Árbitro: Tomás Barrantes
Asistente 1: Elvis Salazar
Asistente 2: Gabriela Jiménez
Cuarto árbitro: Greivin Pérez

Jicaral vs Limón Black Star
Día: Domingo 14 abril
Hora: 11:15 am
Estadio: Asociación Cívica Jicaraleña
Árbitro: Diego Cantillo
Asistente 1: Diego Díaz
Asistente 2: Steven Coto
Cuarto árbitro: Dennis Pérez

Uruguay vs Sarchí
Día: Domingo 14 abril
Hora: 3 pm
Estadio: Labrador
Árbitro: Huberth Robles
Asistente 1: Jonathan Obregón
Asistente 2: Edwin Salazar
Cuarto árbitro: William Rodríguez

Santa Ana vs Quepos Cambute
Día: Lunes 15 abril
Hora: 7 pm
Estadio: Piedades
Árbitro: Kevin Ruiz
Asistente 1: Kenneth Díaz
Asistente 2: José Solórzano
Cuarto árbitro: Dennilson Soza

UNIFFUT

Dimas Escazú vs Puerto Viejo
Día: Viernes 12 abril
Hora: 8 pm
Estadio: Nicolás Masís
Árbitro: Gabriel Calderón
Asistente 1: Josué Rojas
Asistente 2: Yamileth Vargas
Cuarto árbitro: Dylan Abarca

Tsunami Azul vs Pococí
Día: Sábado 13 abril
Hora: 4 pm
Estadio: Polideportivo Cartagena
Árbitro: Kevin Cruz
Asistente 1: Joaquín Méndez
Asistente 2: Bismarck Zúñiga
Cuarto árbitro: Henry Cortés

Sporting FC vs Pérez Zeledón
Día: Sábado 13 abril
Hora: 4 pm
Estadio: Ernesto Rohrmoser
Árbitro: Iván Cerdas
Asistente 1: José Montes
Asistente 2: Yordan Avellán
Cuarto árbitro: Josser Adaliz

Saprissa vs Alajuelense
Día: Domingo 14 abril
Hora: 2 pm
Estadio: Ricardo Saprissa
Árbitro: Cristopher Sanabria
Asistente 1: Fabián Baltodano
Asistente 2: Edar Villarreal
Cuarto árbitro: Miguel Ramírez