La Dirección de Arbitraje de la Federación Costarricense de Fútbol efectuó los siguientes nombramientos para la fecha 14 de UNAFUT y la jornada 2 de UNIFFUT.

UNAFUT

Pérez Zeledón vs Sporting
Día: Martes 26 de marzo
Hora: 5 pm
Estadio: Municipal Pérez Zeledón
Árbitro: William Mattus
Asistente 1: Luis Granados
Asistente 2: Víctor Robles
Cuarto árbitro: Iván Cerdas

Santos vs Guanacasteca
Día: Martes 26 de marzo
Hora: 6 pm
Estadio: Ebal Rodríguez Aguilar
Árbitro: Bryan Cruz
Asistente 1: Octavio Jara
Asistente 2: Benjamín Espinoza
Cuarto árbitro: Anderson Gómez

Liberia vs Alajuelense
Día: Martes 26 de marzo
Hora: 7:30 pm
Estadio: Edgardo Baltodano Briceño
Árbitro: Steven Madrigal
Asistente 1: Félix Quesada
Asistente 2: Jeriel Valverde
Cuarto árbitro: Diego Cantillo

Grecia vs Puntarenas
Día: Miércoles 27 de marzo
Hora: 3 pm
Estadio: Rafael Bolaños
Árbitro: Rigo Prendas
Asistente 1: Josué Mejía
Asistente 2: Luis Núñez
Cuarto árbitro: Tomas Barrantes

San Carlos vs Herediano
Día: Miércoles 27 de marzo
Hora: 7 pm
Estadio: Carlos Ugalde Álvarez
Árbitro: Adrián Chinchilla
Asistente 1: Enmanuel Alvarado
Asistente 2: Danny Sojo
Cuarto árbitro: Yazid Monge

Cartaginés vs Saprissa
Día: Miércoles 27 de marzo
Hora: 8 pm
Estadio: José Rafael “Fello” Meza
Árbitro: David Gómez
Asistente 1: Paul Robles
Asistente 2: Ricardo Martínez
Cuarto árbitro: Huberth Robles

UNIFFUT

Dimas Escazú vs Alajuelense
Día: Viernes 22 de marzo
Hora: 8 pm
Estadio: Nicolás Masís
Árbitro: Allan Guerra
Asistente 1: Steven Coto
Asistente 2: Alejandra Navarro
Cuarto árbitro: Dennilson Sosa

Tsunami Azul vs Sporting FC
Día: Sábado 23 de marzo
Hora: 3 pm
Estadio: Polideportivo Cartagena
Árbitro: Kevin Cruz
Asistente 1: Rubén Palma
Asistente 2: Esteban Mendoza
Cuarto árbitro: Mauricio Miranda

Saprissa FF vs Pérez Zeledón
Día: Domingo 24 de marzo
Hora: 2 pm
Estadio: Ricardo Saprissa
Árbitro: William Rodríguez
Asistente 1: Jender González
Asistente 2: Eyal Cerdas
Cuarto árbitro: Anderson Gómez

Puerto Viejo vs Pococí
Día: Domingo 24 de marzo
Hora: 2 pm
Estadio: Juan Gobán
Árbitro: Brayan Evans
Asistente 1: Yeremy Corea
Asistente 2: Andrey Durán
Cuarto árbitro: Ariel Arguedas