La Dirección de Arbitraje de la Federación Costarricense de Fútbol efectuó los siguientes nombramientos para la fecha 11 de UNAFUT y la 13 de LIASCE.

UNAFUT

Liberia vs Pérez Zeledón
Día: Viernes 8 marzo
Hora: 8 pm
Estadio: Edgar Baltodano
Árbitro: Brayan Cruz
Asistente 1: Andrés Arrieta
Asistente 2: William Chow
Cuarto árbitro: Kevin Ruiz

Cartaginés vs Puntarenas FC
Día: Sábado 9 de marzo
Hora: 5 pm
Estadio: Fello Meza
Árbitro: Josué Ugalde
Asistente 1: Juan Carlos Mora
Asistente 2: Jeriel Valverde
Cuarto árbitro: Cristopher Ramírez

San Carlos vs Grecia
Día: Sábado 9 de marzo
Hora: 7 pm
Estadio: Carlos Ugalde
Árbitro: Benjamín Pineda
Asistente 1: Luis Granados
Asistente 2: Aniceto Solís
Cuarto árbitro: Walter Arronis

Herediano vs Sporting FC
Día: Sábado 9 de marzo
Hora: 8 pm
Estadio: Carlos Alvarado
Árbitro: Hugo Cruz
Asistente 1: Víctor Ramírez
Asistente 2: Diego Salazar
Cuarto árbitro: Raúl Eduarte

Guanacasteca vs Alajuelense
Día: Domingo 10 de marzo
Hora: 3 pm
Estadio: Chorotega
Árbitro: Adrián Chinchilla
Asistente 1: Josué Mejía
Asistente 2: Luis Núñez
Cuarto árbitro: Kevin Ruiz

Santos vs Deportivo Saprissa
Día: Domingo 10 de marzo
Hora: 4 pm
Estadio: Ebal Rodríguez
Árbitro: William Matus
Asistente 1: Danny Sojo
Asistente 2: Víctor Robles
Cuarto árbitro: Anthony Bravo

LIASCE

Guadalupe vs Cariari
Día: Sábado 9 de marzo
Hora: 7 pm
Estadio: Colleya Fonseca
Árbitro: Marco Guido
Asistente 1: Diego Díaz
Asistente 2: Kenneth Díaz
Cuarto árbitro: Yerick Mora

Turrialba vs Limón
Día: Sábado 9 de marzo
Hora: 7 pm
Estadio: Rafael Camacho
Árbitro: Roger Vindas
Asistente 1: Marvin Espinales
Asistente 2: José Solórzano
Cuarto árbitro: Gabriel Calderón

Antioquia vs Marineros
Día: Domingo 10 marzo
Hora: 2 pm
Estadio: Colleya Fonseca
Árbitro: José Daniel Montero
Asistente 1: Fabián Baltodano
Asistente 2: Edar Villarreal
Cuarto árbitro: Greivin Pérez

Uruguay vs Aserrí
Día: Domingo 10 de marzo
Hora: 3 pm
Estadio: Labrador
Árbitro: Anderson Gómez
Asistente 1: Ilan Dutler
Asistente 2: Nelly Alvarado
Cuarto árbitro: Iván Cerdas

Escorpiones vs Desamparados
Día: Domingo 10 de marzo
Hora: 2 pm
Estadio: Polideportivo Belén
Árbitro: Jonathan Leitón
Asistente 1: Octavio Jara
Asistente 2: Ricardo Martínez
Cuarto árbitro: Dennilson Sosa

Carmelita vs Cambute
Día: Lunes 11 marzo
Hora: 3 pm
Estadio: Rafael Bolaños
Árbitro: Tomás Barrantes
Asistente 1: Jonathan Obregón
Asistente 2: Luis Alvarado
Cuarto árbitro: David Sequeira

Jacó vs Sarchí
Día: Lunes 11 de marzo
Hora: 7 pm
Estadio: Lito Pérez
Árbitro: Yazid Monge
Asistente 1: Lesli Macré
Asistente 2: Marvin Meza
Cuarto árbitro: Anthony Bravo

Reprogramación Fecha 9 LIASCE

Cariari vs Aserrí
Día: Miércoles 13 de marzo
Hora: 3 pm
Estadio: Comunal Cariari
Árbitro: Carlos Salazar
Asistente 1: Octavio Jara
Asistente 2: Ricardo Martínez
Cuarto árbitro: Francisco Mena