La Dirección de Arbitraje de la Federación Costarricense de Fútbol efectuó los siguientes nombramientos para la fecha 10 de UNAFUT y la 11 de LIASCE.

UNAFUT

Alajuelense vs Santos
Día: Viernes 1 de marzo
Hora: 8 pm
Estadio: Alejandro Morera Soto
Árbitro: Juan G. Calderón
Asistente 1: William Chow
Asistente 2: Paúl Robles
Cuarto árbitro: Carlos Salazar

Grecia vs Liberia
Día: Sábado 2 de marzo
Hora: 3 pm
Estadio: Rafael Bolaños
Árbitro: Hugo Cruz
Asistente 1: Juan C. Mora
Asistente 2: Víctor Robles
Cuarto árbitro: Yazid Monge

Puntarenas FC vs Herediano
Día: Sábado 2 de marzo
Hora: 3 pm
Estadio: Lito Pérez
Árbitro: Steven Madrigal
Asistente 1: Andrés Arrieta
Asistente 2: Félix Quesada
Cuarto árbitro: Adrián Chinchilla

Pérez Zeledón vs Guanacasteca
Día: Sábado 2 de marzo
Hora: 8 pm
Estadio: Municipal Pérez Zeledón
Árbitro: Keylor Herrera
Asistente 1: Enmanuel Alvarado
Asistente 2: José Montes
Cuarto árbitro: William Mattus

Saprissa vs San Carlos
Día: Domingo 3 de marzo
Hora: 4 pm
Estadio: Ricardo Saprissa
Árbitro: Bryan Cruz
Asistente 1: Diego Salazar
Asistente 2: Osvaldo Luna
Cuarto árbitro: Roger Vindas

Sporting vs Cartaginés
Día: Domingo 3 de marzo
Hora: 6 pm
Estadio: Ernesto Rohrmoser
Árbitro: Pablo Camacho
Asistente 1: Danny Sojo
Asistente 2: Benjamín Espinoza
Cuarto árbitro: Kevin Ruiz

Liga de Ascenso

Carmelita vs Sarchí
Día: Viernes 1 de marzo
Hora: 3 pm
Estadio: Rafael Bolaños
Árbitro: Marco Guido
Asistente 1: Diego Díaz
Asistente 2: Ilan Dutler
Cuarto árbitro: Anderson Gómez

Marineros vs Cambute
Día: Sábado 2 de marzo
Hora: 7:30 pm
Estadio: Carlos Ugalde
Árbitro: William Rodríguez
Asistente 1: Josué Rojas
Asistente 2: Luis Núñez
Cuarto árbitro: Walter Arronis

Antioquia vs Jicaral
Día: Sábado 2 de marzo
Hora: 3 pm
Estadio: Coyella Fonseca
Árbitro: Raúl Eduarte
Asistente 1: Marvin Meza
Asistente 2: Aniceto Solís
Cuarto árbitro: David Sequeira

Uruguay vs Desamparados
Día: Sábado 2 de marzo
Hora: 3 pm
Estadio: El Labrador
Árbitro: Cristopher Ramírez
Asistente 1: Marvin Espinales
Asistente 2: Edar Villareal
Cuarto árbitro: Huberth Robles

Turrialba vs Cariari
Día: Domingo 3 de marzo
Hora: 1 pm
Estadio: Rafael Camacho
Árbitro: Iván Cérdas
Asistente 1: Josué Mejía
Asistente 2: Edwin Salazar
Cuarto árbitro: Miguel Ramírez

Aserrí vs Limón
Día: Domingo 3 de marzo
Hora: 2 pm
Estadio: Arabelo Fallas
Árbitro: Jesús Montero
Asistente 1: Leslie Macre
Asistente 2: Fabián Baltodano
Cuarto árbitro: Diego Cantillo

Santa Ana vs Guadalupe
Día: Lunes 4 de marzo
Hora: 7 pm
Estadio: Municipal de Piedades
Árbitro: Tomás Barrantes
Asistente 1: Luis Granados
Asistente 2: Elvis Salazar
Cuarto árbitro: Anthony Bravo