La Dirección de Arbitraje de la Federación Costarricense de Fútbol efectuó los siguientes nombramientos para la fecha 3 de UNAFUT y la jornada 2 de LIASCE.

UNAFUT

Guanacasteca vs Santos
Día: Sábado 20 de enero
Hora: 3 pm
Estadio: Chorotega
Árbitro: Rigo Prendas
Asistente 1: Diego Salazar
Asistente 2: Aniceto Solís
Cuarto árbitro: David Sequeira

Alajuelense vs Liberia
Día: Sábado 20 de enero
Hora: 6 pm
Estadio: Alejandro Morera Soto
Árbitro: Keylor Herrera
Asistente 1: Enmanuel Alvarado
Asistente 2: Luis Granados
Cuarto árbitro: Marco Guido

Puntarenas vs Grecia
Día: Sábado 20 de enero
Hora: 8 pm
Estadio: Lito Pérez
Árbitro: Hugo Cruz
Asistente 1: Víctor Robles
Asistente 2: Josué Mejía
Cuarto árbitro: Carlos Salazar

Heredia vs San Carlos
Día: Sábado 20 de enero
Hora: 8:30 pm
Estadio: Carlos Alvarado
Árbitro: Pablo Camacho
Asistente 1: William Chow
Asistente 2: Félix Quesada
Cuarto árbitro: Walter Arronis

Saprissa vs Cartago
Día: Domingo 21 de enero
Hora: 4 pm
Estadio: Nacional
Árbitro: Juan G. Calderón
Asistente 1: Juan Carlos Mora
Asistente 2: Leslie Macré
Cuarto árbitro: José D. Montero

Sporting vs Pérez Zeledón
Día: Domingo 21 de enero
Hora: 6 pm
Estadio: Ernesto Rohrmoser
Árbitra: Marianella Araya
Asistente 1: Osvaldo Luna
Asistente 2: Víctor Ramírez
Cuarto árbitro: Roger Vindas

Liga de Ascenso

Desamparados vs Uruguay
Día: Viernes 19 de enero
Hora: 8 pm
Estadio: Colleya Fonseca
Árbitro: Cristopher Ramírez
Asistente 1: Lesli Macré
Asistente 2: José Montes
Cuarto árbitro: Yazid Monge

Sarchí vs Carmelita
Día: Sábado 20 de enero
Hora: 2 pm
Estadio: Eliecer Pérez Conejo
Árbitro: Raúl Eduarte
Asistente 1: Marvin Espinales
Asistente 2: Edwin Salazar
Cuarto árbitro: José D. Montero

Quepos vs Marineros
Día: Domingo 21 de enero
Hora: 2 pm
Estadio: Finca Damas
Árbitro: Walter Arronis
Asistente 1: Jonathan Obregón
Asistente 2: Elvis Salazar
Cuarto árbitro: Diego Cantillo

Jicaral vs Antioquia
Día: Domingo 21 de enero
Hora: 12 pm
Estadio: Lito Pérez
Árbitro: Anthony Bravo
Asistente 1: Aniceto Solís
Asistente 2: Danny Sojo
Cuarto árbitro: Marco Guido

Limón vs Aserrí
Día: Domingo 21 de enero
Hora: 2 pm
Estadio: Juan Gobán
Árbitro: Tomás Barrantes
Asistente 1: Mauricio Córdoba
Asistente 2: Ilan Dutler
Cuarto árbitro: Huberth Robles

Cariari vs Turrialba
Día: Domingo 21 de enero
Hora: 2 pm
Estadio: Comunal de Cariari
Árbitro: Kevin Ruiz
Asistente 1: Fabián Baltodano
Asistente 2: Diego Díaz
Cuarto árbitro: Iván Cerdas

Guadalupe vs Santa Ana
Día: Lunes 22 de enero
Hora: 7 pm
Estadio: Colleya Fonseca
Árbitro: Roger Vindas
Asistente 1: Josué Mejía
Asistente 2: Marvin Meza
Cuarto árbitro: Allen Quirós