La Dirección de Arbitraje de la Federación Costarricense de Fútbol efectuó los siguientes nombramientos para la fecha 17 de UNAFUT y LIASCE.

UNAFUT

Santos-Cartaginés
Día: Viernes 27 de octubre
Hora: 7 pm
Estadio: Ebal Rodríguez
Árbitro: Rigo Prendas
Asistente 1: Osvaldo Luna
Asistente 2: Ricardo Martínez
Cuarto árbitro: Jonathan Leitón

Liberia-Sporting
Día: Viernes 27 de octubre
Hora: 8 pm
Estadio: Edgardo Baltodano
Árbitro: Ricardo Montero
Asistente 1: Jeriel Valverde
Asistente 2: Félix Quesada
Cuarto árbitro: Carlos Salazar

Puntarenas-Guanacasteca
Día: Sábado 28 de octubre
Hora: 3 pm
Estadio: Lito Pérez
Árbitro: Josué Ugalde
Asistente 1: Carlos Fernández
Asistente 2: Benjamín Espinoza
Cuarto árbitro: Steven Madrigal

Pérez Zeledón-Grecia
Día: Sábado 28 de octubre
Hora: 5 pm
Estadio: Municipal Pérez Zeledón
Árbitro: Pablo Camacho
Asistente 1: Víctor Robles
Asistente 2: José Montes
Cuarto árbitro: Marco Guido

Alajuelense-Herediano
Día: Sábado 28 de octubre
Hora: 8 pm
Estadio: Alejandro Morera Soto
Árbitro: Keylor Herrera
Asistente 1: Víctor Ramírez
Asistente 2: Diego Salazar
Cuarto árbitro: Brayan Cruz

Saprissa-San Carlos
Día: Domingo 29 de octubre
Hora: 4 pm
Estadio: Ricardo Saprissa
Árbitro: Adrián Chinchilla
Asistente 1: Juan C. Mora
Asistente 2: Luis Granados
Cuarto árbitro: Benjamín Pineda

Liga de Ascenso

Marineros FC-Jicaral Sercoba
Día: Viernes 27 de octubre
Hora: 7 pm
Estadio: Miguel Lito Pérez
Árbitro: Yazid Monge
Asistente 1: José Montes
Asistente 2: Elvis Salazar
Cuarto árbitro: Kevin Ruiz

AD Cofutpa-Sarchí FC
Día: Sábado 28 de octubre
Hora: 6 pm
Estadio: Jorge Palmareño Solís
Árbitro: Anderson Gómez
Asistente 1: Fabián Baltodano
Asistente 2: Anthony Gutiérrez
Cuarto árbitro: Esteban Fallas

Santa Ana-FC Desamparados
Día: Sábado 28 de octubre
Hora: 2 pm
Estadio: Rafael Bolaños
Árbitro: David Sequeira
Asistente 1: Marvin Espinales
Asistente 2: Ilan Dutler
Cuarto árbitro: William Rodríguez

CS Uruguay-Guadalupe FC
Día: Sábado 28 de octubre
Hora: 1 pm
Estadio: Labrador
Árbitro: Tomás Barrantes
Asistente 1: Yonatan Obregón
Asistente 2: Luis C. Alvarado
Cuarto árbitro: Huberth Robles

PFA Antioquia-Jacó FC
Día: Domingo 29 de octubre
Hora: 2 pm
Estadio: Municipal El Labrador
Árbitro: Anthony Bravo
Asistente 1: Josué Rojas
Asistente 2: Edar Villarreal
Cuarto árbitro: Miguel Ramírez

Limón Black Star-AD Cariari
Día: Domingo 29 de octubre
Hora: 2 pm
Estadio: Juan Gobán
Árbitro: José D. Montero
Asistente 1: Diego Díaz
Asistente 2: Edwin Salazar
Cuarto árbitro: Greivin Pérez

ADM Turrialba-Escorpiones FC
Día: Domingo 29 de octubre
Hora: 11 am
Estadio: Rafael Ángel Camacho
Árbitro: Róger Vindas
Asistente 1: Aniceto Solís
Asistente 2: Luis Núñez
Cuarto árbitro: Cristopher Ramírez

Puerto Golfito FC-AD Carmelita
No programado.